Какое участие принимала Канада в международных конфликтах?

ПолитологияПолитика+3
Жека Сидоренков
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 5 мая 2016

Несмотря на то, что Канада не располагает ядерным оружием, она все же имеет весьма весомое влияние в военном отношении (входя в число членов-основателей НАТО).

История участия Канады в международных военных конфликтах начинается с англо-бурской войны (экспедиционное участие в ней принимали 2-й батальон Королевского Канадского Пехотного полка, а также 1-й и 2-й батальоны Канадских Конных Стрелков).

Вооруженные силы Канады участвовали в Первой и Второй мировых войнах, в Корейской войне, в войне в Персидском заливе, в операциях в Югославии и Косово. Контингент Канады в настоящее время принимает участие в операциях в Афганистане.