Почему, когда человек плачет у него стирается память и он успокоившись забывает, что ему наносили серьезный психологический урон? Прощает обидчика.

ПсихологияЗдоровьеМозг
Опасная Страница
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 5 мая 2016

Какое-то каузальное утверждение. Память никуда не девается, если у вас нет ее нарушений, вы не пациент невролога или психиатра. "Стирается", если так сказать, только эмоциональная окраска. Чем меньше связанных с событием эмоций, тем менее интересная для нашей памяти ситуация. А эмоции, они со временем, естественно притупляются. Что нельзя сказать о "чувствах" , ибо это немного другой механизм нашего организма.

Слезы, точнее сам процесс, помогает снять эмоциональное напряжение.