Vitaliy Yatsenko
май 2016.
95

Обидно ли негритосам, когда их путают с африканцами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я знаю что африканцам обидно, когда их называют "негром", "нигером", "негритосом". По-моему, эти слова не вызывают у них агрессии и недовольства только в случае, если их так называют близкие друзья и приятели, очень логичная вещь. 

Извините, в обратную сторону ответ развернуть не могу, не существует понятия "негретос".

1

Ну вот, вы тоже путаете чернокожих африканцев с негритосами, которые живут в Азии, на Филиппинах и Новой Гвинее.

+1
Ответить

По-моему это тоже самое что путать татаров, живущих в России, и в Татарстане. Разница между этими людьми есть, но они принадлежат одной национальности. Или вы хотите сказать, что на Филиппинах и в Азии, так называемые "чернокожие" представляют другую нацию? Как же она тогда называется, уж точно не азиаты, наверное. 

0
Ответить

Не посчитайте что я умничаю, но чернокожие - это не нация. Только в Африке насчитывается более 500 наций. Ну и стоит отметить что негритосы являются именно группой народов и относятся к австралоидной расе. Еще можно отметить что ближайшими "родственниками" для них являются индусы, а не африканцы.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Автор имел ввиду это

ru.wikipedia.org

en.wikipedia.org

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить