Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет после смерти?

ОбществоРелигияХристианство
Илья Порсев
  · 1,0 K
На Кью задали 15 похожих вопросов
Естествоиспытатель  · 28 окт 2015

Согласно, христианскому учению, Бог смерти не создал. Но после Грехопадения прародителей, человеческое тело стало тленным. После его распада, душа остаётся жить и чувствовать также, как вы чувствуете себя сейчас, отправляясь либо в предстояние вечных блаженств, либо предстояние вечных мук. Это т.н. частный суд. Затем будет Суд Страшный, который уже окончательно отделит овец от козлищ, то есть определит души либо в рай, либо в ад. Это если вкратце. Подробнее стоит почитать Святых Отцов и их размышления на эти темы.

Ответы на похожие вопросы
Что будет после смерти? — 3 ответа, задан 
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 8 авг 2017  · b17.ru/id119653

Как минимум - то же, что и перед рождением (а точнее даже, зачатием): НИЧЕГО. Ну, это если логически рассуждать.

Если как-то по другому хотите - то есть религиозно-мистические учения в ассортименте :)

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Музыкант и художник  · 26 авг 2018

Ровным счетом ничего. На такой вопрос люблю приводить такой пример: Вот как вы себя ощущаете в 18 веке? Вам больно? Хорошо? Плохо? Правильно-вам никак. А вот теперь представьте тоже самое, но в будущем. (Если не понятно, то суть аргумента в том, что вас когда-то не было. Совсем. В будущем также будет)

Суть в том, что без мозга нет сознания, личности, нет жизни в конце концов. Как только ваш мозг перестанет функционировать вас самих также не будет.

Сразу возражу на религиозные аргументы:  Не доказано. И более правдоподобного, чем то, что я описал еще не придумано. Как появятся новые данные, тогда можно будет обсудить.

Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 авг 2018

это называется одним ёмким словом пакибытиё (от ст. слав. «паки» опять, снова и «бытие») (Мат.19:28 ) возрождение, обновление, новое бытие, век грядущий. 

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)

Что будет после смерти? — 16 ответов, задан 
Студент,музыкант  · 7 авг 2016

Существует теория,что в момент смерти в нашем мозгу происходит некая реакция ,которая погружает наше сознание в своего рода сон ,время в котором искажено, и в этом сне вы можете прожить 100 или 1000 лет ,которые в реальном времени будут длиться лишь секунду

Лично мне эта теория нравится гораздо больше ,чем существование Бога , рая ,ада,либо каких либо других мест

Что происходит после смерти? — 8 ответов, задан 
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 29 июн 2021
  • После смерти сознание отделится от тела, и получит возможность погулять по одушевлённым предметам, понаблюдать, почитать чужие мысли и чувства. И сможешь немного вмешиваться в события. Именно это происходит под действием веществ, вырабатываемых при смерти клеток мозга, называемых галлюциногенами. Такое поведение люди чаще всего и называют словом "Бог" - возможность читать мысли и немного вмешиваться. В этом значении бог существует, и ты сам им становишься (а раз вас таких много, то слово - нарицательное).
  • При желании ты можешь отслеживать желания конкретного человека, и быть ангелом-хранителем.
  • Когда надоест существовать в роли Бога-наблюдателя, способного читать мысли, и влиять на мир опосредованно, и захочется иметь свои руки и ноги, то можно поучаствовать в соревновании на право вселиться в тело, например, человеческое. Можно стать сперматозоидом, для которого шансы на победу - 1 из пяти миллионов, эту победу ты завоёвываешь своими усилиями, а не полагаешься на случай. Думаю, что очередь в кассу можно занимать и непосредственно перед стартом, а возможно, даже, перескакивать на ходу на более удобную "лошадь". Если одушевлённый объект свободен, его можно занять. Если занимаемое "тело" способно работать на навтопилоте, его можно покинуть.
  • остаются открытыми ещё много вопросов, например о том, применимо ли вообще слово "количество" к "растворённому" сознанию. Что происходит в потустороннем мире, когда много людей молятся о том, чтобы победила именно их футбольная команда, а команд таких две?
  • Одна девочка просила у матери прощения за то, что в прошлый раз от неё ушла, спровоцировав выкидыш. Как она смогла второй раз попасть к той же матери? Может, ответ кроется в том, что там нет такого понятия как "я", нет наших и ваших, а все считают себя одним я, а может душ много, и ты заранее сторожишь себе тело, не пуская туда другие души.
  • Одушевлённым предметом может быть что угодно, любого масштаба. Мы можем наблюдать предметы лишь от молекул до галактик, но менять масштаб можно бесконечно, обнаруживая новые формы существования. Вселиться можно в предметы любой величины.
  • А кто вообще реально знает, что будет после смерти? Для меня такими авторитетами являются люди, имеющие опыт: вернувшиеся из клинической смерти, и дети, помнящие прошлые жизни. Самое удивительное в жизни детей, помнящих прошлые жизни (есть видео на ютубе), это непробиваемая стена недоверия со стороны большинства (но, к счастью, не всех) родителей. Они скорее будут таскать ребёнка по психиатрам, чем просто допустят (или "поверят"), что ребёнок говорит правду. Изучайте показания этих двух авторитетных категорий людей, и, будьте открыты к этим знаниям.
Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 3 июл 2020

Смерть - это возвращение после тяжёлой и длительной командировки домой. Дома вас всегда с нетерпением ждут и любят ваши многочисленные родные Души, с которыми вас связывают многие совместные жизни как на Земле, так и в иных планах Бытия.

Что будет после смерти? — 16 ответов, задан 

во вселенной ни чего просто так не исчезает,просто преходит в другой вид материи!Вся та накопленная информация несет в себе определенный сгусток энергии,вот он и продолжит шествие в тонком мире

Что происходит после смерти? — 8 ответов, задан 
Пенсионер  · 23 мая 2021

Уж сколько их упало в эту бездну,

Разверзтую вдали!

Настанет день, когда и я исчезну

С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,

Сияло и рвалось.

И зелень глаз моих, и нежный голос,

И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,

С забывчивостью дня.

И будет все - как будто бы под небом

И не было меня!

Что будет после смерти? — 18 ответов, задан 
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 24 апр 2021

Интересно, что Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.

Что происходит после смерти? — 8 ответов, задан 
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением, коллекционированием.  · 25 февр 2023
После смерти душа отделяется от физического тела. Этот факт точно установлен и даже установлен средний вес души - около 21 грамма (10 апреля 1901 года). Более того, даже при жизни душу возможно на некоторое время отделить от тела (самый яркий пример - Хамбо Лама Итигэлов). Тело после смерти, естественно, будет захоронено либо кремировано и со временем распадется на отдельные химические элементы. Душа имеет энерго-информационную природу и ее существование будет зависеть от количества и "мощности" накопленной энергии. Самые слабые души неустойчивы, быстро теряют накопленную при жизни информацию и могут рассеяться в пространстве (полностью или до некоей основы неизвестно). Большинство душ бессмертны и устойчивы в различной степени.  Часть из них может существовать в реальном пространстве (подтверждено в китайских, тибетских и индийских древних манускриптах) как в бестелесной форме (в виде привидений), так и перейти в новое физическое тело (реинкарнировать). Правила и закономерности существования бессмертных душ пока доподлинно неизвестны. Известны случаи, когда умершие души воплощались в статуи и оживляли их на некоторое время. Известны подтвержденные случаи реинкарнации умерших душ в детей (при этом память о прошлой жизни в течение 2-3 лет стирается). Большинство душ перемещаются в другие миры (другие реальности). Известно, что существуют высшие сущности (условно можно назвать их Богом, ангелами, демонами, стражами миров и т.п.), умеющие управлять душами. Древние китайцы подтверждают данные христианской религии о том, что Дьявол и Ад существуют, но неизвестно в какой форме. Насчет существования Рая (для людских душ) достоверных данных нет. Также древние китайцы утверждают, что существует не менее 27-ми миров. Мы живем в 19-м мире и после смерти наши души могут попасть как в более высший, так и в более низший миры.