Существуют ли вообще психопаты и социопаты? Разве это не голливудские термины, не использующиеся психиатрами, врачами?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 5 мая 2016

Ну, Ганнушкин вряд ли опирался на Голливуд, когда в 1933 году классифицировал психопатии :).

Но в современной классификации таких слов нет, хотя многие ещё рассматривают психопатию как один из синдромов эмоциональных расстройств.

Социопатия же - термин скорее психологов, врачи используют термин "ииссоциальное расстройство личности", который вполне есть в МКБ