Почему в Азии и в Африке высокая рождаемость, несмотря на низкий уровень жизни и антисанитарные условия?

МедицинаОбщество+5
Диана Артёмова
врач-педиатр  · 5 мая 2016

Скорее не "несмотря", а "благодаря".  Не развиты контрацепция и система планирования семьи, высокая детская сметрность стимулирует рожать побольше, что бы хоть кто-то дожил до взрослого возраста, ну и в целом никто не страдает идеями "сначала построю карьеру, куплю машину, потом хорошую машину, потом, потом, потом"...