Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сэкономить много денег?

ЛайфхакДеньги+2
Dianna Argon
  · 43,2 K

Что бы много сэкономить надо много получать. Миллиардеры могут сэкономить на личном самолете, летая в эконом классе.Миллионеры сэкономят, если купят машины поскромнее и будут не слишком часто их менять, а простой российский пенсионер много не сэкономит, хоть и совсем не будет тратить пенсию.

Пользователь TheQuestion  · 4 авг 2015
Я, как студент без какой-то серьезной работы, смотрю на это с точки зрения выживания. Я совершенно не умею считать деньги и экономить, и тем более не пользуюсь приложениями. Но как показывает опыт, можно сохранить немалые суммы, сократив поощрение своих вредных привычек и начав следить за тем, что ты ешь и пьешь. Сигареты, вино каждые два дня, мучное, сладкое - все это... Читать далее
Бойтесь не больших расходов, а меленького заработка!!! А, если завернуться в белую простынь и не выходить из дома... Читать дальше
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 17 сент 2015
Очень популярный совет: НЕ ХОДИТЕ В МАГАЗИН ГОЛОДНЫМ! Я добавлю к нему еще некоторые уточнения. 1. Как можно меньше ходите по магазинам по дороге с работы, даже если не проголодались. Когда устаешь и уже настраиваешься на отдых и "расслабуху", намного больше хочется побаловать себя хоть какой-то мелочью. Вспомните, что перерасход складывается из мелочей, он зависит не... Читать далее
Менеджер проектов в Urbica Design  · 4 авг 2015
Лично я пробовала миллион разных приложений для айфона, которые учитывают всевозможные траты. Долгое время спасало обычное приложение Альфа-банка, там отлично устроено распределение статей расходов. Многие траты автоматически зачисляются в ту или иную статью расходов, например, если платишь в магазине карточкой. Только минус: нельзя указывать, на что потратил... Читать далее

платная версия приложения, чтобы экономить деньги

закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 15 июн 2016
Даже если деньги есть, то иногда их лучше отложить, чем истратить в ноль (или даже в минус. привет коллеги с кредитками!). А потом на отложенное попутешествовать, например.  А теперь несколько советов, которые помогут держать кошелек наполовину полным, при этом получить профиты и со стороны здоровья: 1. Вредным привычкам бой. Отнимают реально много денег. Не можете не... Читать далее
Предприниматель  · 3 нояб 2015
Моя недавняя статья на эту тему: С самого детства мне вдалбливали в голову: «Экономь!». Экономь на том, экономь на сём, экономь на этом, не трать много денег, сохраняй стипендию, не ходи в рестораны и т.д. и т.п. Но это В КОРНЕ неправильный подход. Потому что экономия нужна (если вообще нужна) только в том случае, если: 1) ты не способен зарабатывать больше, чем на... Читать далее

в серединео ответа ожидал увидеть в конце рекламу бинарных опционов, но нет :D

PR-Директор кэшбэк-сервиса "Мегабонус"  · 13 сент 2018
Как представитель кешбэк-сервиса, могу рассказать, как сэкономить много денег на покупках в интернете. Причем есть способы не только экономить больше, но даже зарабатывать на своих покупках. Пару слов о том, что такое кешбэк. Возможно, не все понимают разницу между кешбэком и скидкой. Кешбэк - это возврат покупателю, то есть вам, части денег, которые вы потратили на... Читать далее
Уважаемые модераторы, создатели, руководители theq, ну если сотрудничаете со спонсорами, то ответы хотя бы не... Читать дальше
студент РГГУ, редактор новостей Sports.ru  · 11 июл 2016
Начало экономной жизни – это диета для кошелька. Наверняка вы знаете (ну или хотя бы слышали), как тяжело ограничивать себя в сладком или в употреблении мяса. В принципе, те же самые правила работают и для экономии. Мы вполне сможем прожить день без конфеты или куска говядины, но поддаемся на соблазны или же просто-напросто следуем своим привычкам. Самое трудное в... Читать далее
Диванный обыватель  · 2 мая 2016
Есть достаточно способов экономии. И эффективные, и не очень. Но я расскажу о парочке тех, что мне реально помогли.  1. Если вы девушка/женщина или просто представитель прекрасного пола, и вы следите за собой, то можно не тратить много денег на стандартные процедуры вроде покраски волос, маникюра или наращивания ресниц в салонах красоты. Есть достаточно ученических... Читать далее
Студент. Знаю обо всем по-немногу  · 20 сент 2018
Лично мне помогает покупать вещи не с расчетом, что они когда-то точно пригодятся, а именно тогда, когда эти вещи нужны. Особенно хорошо это работает с продуктами питания. Закончилось молоко, хлеб, яйца? Идёшь в магазин и как обычно набирает помимо этих продуктов ещё кучу, которую точно съешь на неделе. В итоге все становится не таким уж и желанным, либо не таким уже и... Читать далее