Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разбить доводы вегетарианца о том, что мясо есть вредно?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 11 дек 2020

"Мясо есть вредно" — это не довод, а обобщение. Научно доказан лишь потенциальный вред определённого количества красного переработанного мяса в сутки. Соответственно, разбивать тут нечего. Выдвиньте новый довод — "Мясо есть вкусно" О вкусах не спорят))

Зачем?Полагаю,чтобы утереть нос вегетарианцу потому что он не ест мясо как другие?Вадим,почитайте соответствующую литературу,узнайте побольше о болезнях человечества и о их взаимосвязи с пжп,узнайте о влиянии животноводства на экологию.Только тогда Вы станете более подкованы в этом вопросе и честны перед самим собой.

мне не нужны советы, мне нужен ответ на вопрос)

Лингвист, аспирант  · 5 мая 2016
Никак. Вегетарианство в его радикальной форме (когда человек всем подряд доказывает, что его питание самое лучшее в мире) это уже религия и ничего религиозно убежденному во вреде мяса человеку доказать логически нельзя - он верит в свои убеждения. Тоже самое относится и к мясоедам, особенно если мясоед всюду ищет "проклятых травоедов", чтобы доказать им свою правоту... Читать далее
чат-поддержка  · 5 мая 2016

Не жалуйся при нём на здоровье, не ведай усталости, будь лёгок и позитивен, источай довольство жизнью и вообще, переживи его. 

Возможно, это его убедит. Удачи

конкретного ответа нет, но очень убедительно! спасибо)