Какой ваш любимый фильм в жанре антиутопии?

676
8
0
5 мая
08:46
май
2016

"Черное зеркало" это сериал и не знаю можно ли назвать антиутопией. Но сериал стоит того. Просмотрите все серии.  Описывается некоторые реалии нашей жизни

7
0
май
2016

Я позволю себе назвать три фильма, а не один, так как всегда сложно выделить какой-то один самый-самый, пускай и в таком малораспространённом жанре в кинематографе, как антиутопия. Вот так эта тройка:

• «Бразилия» (1985);

• «Неуместный человек» (2006);

• «Заводной апельсин» (1971).

7
0
май
2016

"Эквилибриум". Меня, наверное, закидают не свежими  помидорами, но это один из лучших фильмов в данном жанре. Все рассказано простым и ясным языком. Да, картина изобилует "копипастами" из произведений Брэдбери и Оурела, но сделано все гладко и в правильных пропорциях. Хорошо расставлены акценты. В далеких 00-х мне говорили, что это "попса коммерческая". Вот "1984" - это реально офигенная антиутопия. Но прошло немного времени и вот(!) у на "Сойка", "Дивиргент", "Бегуший в лабиринте"(печально, правда?)... И теперь "Эквилибриум" приобрел статус культового кино, хотя на момент выхода был разгромлен критиками и собрал очень маленькую кассу. 

Фильм стоит того, что бы его посмотрели хоть раз. Он понятен широкому кругу людей. Ах, да!!! Там еще и отличный экшн! "Ган-ката"- это должен видеть каждый))).

7
1
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта