Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречались ли вам люди с раздвоением личности?

Психология
Роман Гнилорыбов
  · 155,3 K
Работаю в сфере электронной коммерции. Рассказываю об актуальных способах заработка.   · 5 дек 2020

Да, у меня есть подруга, Вика, знаю ее с детства. Она в 11 лет попала в автомобильную аварию и получила сильную черепно-мозговую травму, после этого у нее бывает что-то вроде приступов и появляется другая личность. Она называет себя Мариной и достаточно сильно меняется в поведении, что интересно некоторые события она при этом начинает не помнить. Поначалу это пугало, но сейчас привыкла.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 10 мая 2016
Моя жена работала с таким парнем. Я часто с ним общался и не замечал ничего странного, но его отец, причём в прошлом начальник райотдела милиции, периодически отправлял его в дурку. Неоднократно интересовался у жены, но она тоже отрицала, что у него есть какие-то странности. Ну, точнее, они не выходили за некие рамки, как у большинства людей. Но однажды он зашёл в... Читать далее

Чапаев и пустота?

В один период жизни я встречалась с молодым человеком. Очень интересный, образованный, умный, с вооот таким кругозором. Творческая личность. Все было хорошо, но иногда он впадал в ступор - с минуту смотрел в одну точку, потом поднимал глаза и смотрел таким взглядом, типа он меня впервые видит и не понимает, как я здесь оказалась. Потом начинал какие-то философские... Читать далее
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 5 мая 2016
В жизни - нет. На работе - да. У человека было биполярное расстройство, приправленное посттравматической диссоциацией личности.  Не выглядело это как в "Бойцовском клубе". Это было странное и непонятное зрелище, когда внешне благополучный, деятельный  человек, получая определенный триггер (это было воспоминание о трагедии из прошлого)  начинал без остановки плакать... Читать далее

простите, а на какую работу его взяли с такими проблемами?

Телепродюсер  · 5 мая 2016
Стоит отметить, что диссоциативные расстройства "как в кино" всё же весьма редки и все они наблюдаются психиатрами, так что на улице вы таких людей вряд ли встретите. Но людей с соответствующим синдромам вполне можно встретить. Как-то по работе редактор мне дала контакты "крупного специалиста в нейролингвистике". Пообщавшись со "специалистом" неделю по телефону, а потом... Читать далее

Днем она обычная пенсионерка из города N, но ночью...

У одного моего знакомого этим страдала мать и вообще это передавалось по наследству по материнской линии, в частности повезло и ему. Этот вот человек к тому же еще и страдает алкоголизмом, и как уже было замечено выше, это действительно чаще всего проявляется в виде белочки. Белка - это состояние истерики, в которой наблюдаются резкий эмоциональный спад и рост, в одну... Читать далее

Меня аж перевернуло от Вашей истории

Педагог-психолог, библиофил, ценитель восточной культуры, торгаш по натуре  · 5 мая 2016
У меня в городе одно время можно было встретить пожилую женщину, я видела её несколько раз на одной и той же автобусной остановке в вечернее время. Должно быть, она жила неподалеку. Она часто сновала по остановке, разговаривая сама с собой, и яростно жестикулируя, при этом у неё выражение лица в одно мгновение менялось с разъяренного на испуганное, с лукавого, будто... Читать далее

Лайк за Киза, он шикарен! Книга на одном дыхании.

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 5 мая 2016
Роман, предположу, что ваш вопрос о том, а существуют ли такие люди в реальности? Да, есть такие. Но в "чистом классическом жанре" и "как в кино" - это очень и очень редкие случаи. Чаще можно наблюдать, как в работе, так и вне работы случаи так называемого "мульти-"расстройства" ("расстройство" именно в кавычках, т.к. это неклинические случаи, не требующие изоляции, но... Читать далее
Искуство, музыка, педагог, люблю животных и растения, занимаюсь йогой, 420  · 24 окт 2016
я встречала парочку таких людей в своей жизни- с первым я познакомилась еще когда была студенткой, этот парень тоже был студентом, мы общались довольно долго. Первые странности я заметила спустя наверное два года - человек был веселым , заботливым и легким, шутил очень много и остроумно, а потом вдруг резко пропадал на несколько дней и когда мы виделись это был угрюмый... Читать далее

второй точно врун. я тоже луначу ночью, встаю и говорю всякий бред с открытыми глазами, и что?

Маркетолог, активная любительница бокса, психиатрии  · 27 февр 2017
Я пришла к выводу, что раздвоение личности включает основную часть биполярного расстройства. В момент перемены настроения человек становится иным.Мне мама говорит, что у меня даже глаза меняются в моменты ярости, но думала, что я просто нервная. Сейчас БАР проявляется во всей красе. Чаще я, как стеснительный человек,  могу в многолюдном месте рассуждать о чем - то... Читать далее
Так это похоже на описание меня…. Причём живу с мужчиной, веду себя естественно и очень часто у меня срывы, я... Читать дальше