Все IT компании козыряют молодыми коллективами. Куда деваются программисты в возрасте? Трудно представить чтобы они уходили из востребованной профессии

ОбразованиеТехнологии+7
Vladimir К
Software Engineer   · 5 мая 2016

Очень и очень немногие продолджают писать код до самой пенсии. Кто-то, как написано в предыдущем ответе, действительно уходит в руководители, при этом нередко получая второе,как правило управленческое образование. Кто-то уходит в архитекторы и занимается проектированием продуктов. Невозможно стать архитектором, без опыта работы разработчиком.

Интернет-предприниматель  · 2 июл 2017

Сама профессия программиста появилась относительно недавно. Даже "олдфагам" этого дела еще по 45-50 лет. Кто-то руководит, кто-то создает собственные проекты. Да и во многих компаниях-разработчиках ПО нередко трудятся специалисты 35-40 лет (на самом деле программистов с опытом в 20 лет Вы почти не найдете).