Знаете ли вы долговечные истории любви, основанные на реальных событиях (желательно из вашего окружения)?

1015
9
1
5 мая
01:47
май
2016

Любовь каждый определяет по-своему. Что это такое? Вы ведь едва ли сможете ответить.

Мои родители тридцать шесть лет вместе. Они больше не спят в одной постели  и никогда не отмечали день святого Валентина, однако до сих пор поддерживают друг друга и заботятся друг о друге, как умеют. Несколько лет назад отец получил инвалидность по сердцу, больше не работает и не зарабатывает денег. Они умеют смеяться вместе, им есть о чем поговорить. Любовь ли это? Я не знаю.

У моих друзей разница в возрасте - восемь лет, при этом жена старше мужа. Вместе они больше десяти лет. Сейчас у них двое детей, младшей еще нет двух, они собираются эмигрировать в Канаду, играют в настольные ролевые игры и в целом довольны жизнью и друг другом. Любовь ли это? Я не знаю.

В детстве меня поразила история знакомой семьи. Я был знаком с девочкой, отец которой был безногим инвалидом и передвигался на тележке с колесиками. Он собирал редкие монеты, ездил на охоту и был женат. Все, что я видел из жизни этой семьи, убеждало меня в том, что отношения там здоровые, а отец - полноценный глава семьи. Любовь ли это? Я не знаю.

Свои истории я не буду рассказывать. Я ничего не знаю о том, что такое любовь. Я знаю только, что если люди важны друг другу, им  нужно за это держаться и стараться быть рядом. Потому что это очень редко встречается на белом свете. Хотя я и не знаю, любовь ли это.

35
1
май
2016

Не перестаю восхищаться своей тётушкой . Они с дядей женаты уже лет 30. И мне кажется,что у них просто нет поводов ругаться - у каждого свои обязанности ,абсолютно никакой бытовухи ,они настолько похожи в принципах,размышлениях,идеологии ,что даже когда спорят,то никогда не ругаются.У дяди я видела книжку "Как любить свою жену и каждый день проявлять это чувство"-это поразило меня больше всего.Люди столько лет в браке и всё ещё стараются. 

Нужно заметить лишь одно-они баптисты,поэтому вера и её моральные принципы -это главные постулаты в их жизни .(Иногда я завидую верующим людям .)

14
0
май
2016

Все приводят в пример бабушку с дедушкой) 

Мои бабушка и дедушка познакомились перед новым годом, в этот же день дедушка сделал предложение, пообещав отметить с бабушкой 50 лет брака. 31 декабря они поженились. Все годы брака относились друг к другу с безумной нежностью и заботой. Были свои трудности и непростые истории, у кого их нет.  Отметили золотую свадьбу и мой дедушка через месяц умер от болезни. Свое обещание он исполнил. 

12
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта