Чем чревато для меня наличие "гланд" ? Почему врачи всегда их замечают?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Тело
Анонимный вопрос
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт  · 5 мая 2016

Небные миндалины или гланды, есть у всех. Это иммунный орган, защищающий наш организм от инфекции. Но иной раз этот орган работает не исправно. Постоянное хроническое воспаление привносит в жизнь человека множество не удобств и осложнений. Поэтому в ряде случаев их убирают.

Конкретно для вас, не понятно чем это черновато, если имеется хронический тонзиллит с обострениями 2-3 раза в год, то не страшно, можно жить и радоваться. Если более частые обострения с осложнениями и существенной лихорадкой, то имеет смысл от них избавится. Этот вопрос решается ЛОРом. Врачи видимо их замечают из за увеличенного размера, покраснения или налёта. Или всего вместе.