Как узнать о кастингах в кино, и как они проходят? Какой шанс получить главную роль, не имея связей?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Dalia Dmit
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 5 мая 2016

Есть несколько групп в контакте которые набирают массовку или же эпизодические роли, специальные люди которые за это отвечают.
Как проходят - садится комиссия, заходят люди, немного рассказывают о себе, где/как учились и дальше идут вводные - продекламировать стих/рассказ, разыграть сценку, представить какую то ситуацию. Ну и дальше выбирают.
Для получения главной роли, как мне кажется, надо заканчивать театральное образование, совершенствоваться на курсах и обладать определенной внешностью.
Думаю связи конечно влияют, но не так сильно, как деньги или же талант человека. Все таки кино - область достаточно требовательная к умениям человека.