О чём вы обычно разговариваете с новыми людьми?

1959
4
0
4 мая
23:23
май
2016

Общение с другими людьми зависит не только от собственных коммуникативных навыков.Другой человек тоже играет важную роль в вашем диалоге.

Бывает такое, что знакомишься с человеком, а вы прямо идеально подходите друг другу по общению! Можете с ним разговаривать ни о чем сутками, или о чем-то еще дольше. Бывает и наоборот, что общение ни в какую не идет, и непонятно, то ли вы такой, то ли другой человек странный.

Когда я знакомлюсь с человеком, я стараюсь узнать о его хобби и работе. О хобби человек готов рассказывать часами с огоньком в глазах, а разговоры о работе дают некие представления о ситуации в какой-то сфере бизнеса или просто общие факты. Дальнейшее общение может пойти практически в любую сторону, но как я упоминал ранее, все зависит от человека с которым разговариваешь.

Как-то раз, я познакомился в кальянной с мужиком, который мне часа два читал лекции о рыцарях и быте средневекового воина :D Было очень познавательно, так как мои вопросы просто слетали с языка один за другим.

27
0
май
2016

Как-то так получается, что о себе. А там в принципе, что ни ляпни, собеседнику всегда даётся возможность сказать "тоочно! вот у меня тоже было..." и т.д.

ну или поспорить с чем-то. 

Чаще всего знакомлюсь с людьми в комментариях, и больше всего, конечно, привлекают люди с непохожими на твои взглядами. А там слово за слово уже. 

Если говорить про суровую реальность - электрички и попутки рулят. Разговориться можно реально о чём угодно, даром что на выходе с человеком прощаешься "навсегда"

но можно ж и по другому)

6
0
май
2016

Однажды со мной начал разговор парень с вопроса "Почему дети на фотографиях всегда такие смешные?" После этого мы говорили часа четыре обо всем на свете. 

Часто люди в первую встречу стараются сказать что-то необычное и запоминающееся.

На самом деле, если люди "подходят" друг другу, разговор как будто клеится сам собой. А если нет, значит, человек либо не говорит о том, что искренне любит, либо ему не очень нравится ваш стиль общения. В первом случае помогают наводящие вопросы, вроде "Кем ты хотел(а) стать в детстве?" (Только важно не переусердствовать с личными темами и уважать зону комфорта собеседника)

А если по каким-то причинам диалог так и не склеивается, возможно, оно того и не стоит. Хотя это уже решать вам :) 

4
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта