Какие есть действенные, косметические или народные, способы избавиться от кругов/мешков/синяков под глазами?

МедицинаЗдоровье+4
Роман Макарцев
преподаватель, заядлый турист  · 4 мая 2016

Заварите ромашку, разлейте в форму для льда и утром протирайте глаза. Удобнее утром в посуде выложить парочку кубиков и дать им оттаять, обмакнуть ватные диски и нанести на глаза на какое-то время. Мне отлично помогает, отечность сразу проходит и чувствуешь себя бодренько моментом)

да, только это может стать причиной образования сосудистых звездочек

Линейка Clinique All about Eyes!!! Перепробовала множество средств, и люкс, и масс-маркет, но это единственное, что РЕАЛЬНО убирает круги и припухлости. Эффект заметен уже через несколько дней после использования. К сожалению, все средства быстро кончаются((

От мешков еще помогает превентивная мера - не переусердствовать с питьем воды на ночь.  А еще есть хорошая техника лимфодренажного массажа, но это нужно собраться с духом и делать его регулярно, тогда эффект будет заметный