Что обозначают звуковые сигналы в пассажирском самолёте во время взлёта и посадки?

Лайфхак
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 27 дек 2017

Это сигналы для бортпроводников, подаваемые пилотами о том или ином событии или фазе полёта. В каждой авиакомпании значение этих сигналов своё. Сигналы могут обозначать "взлёт завершён, самолёт перешёл набор высоты", "набрана высота 10000 футов" (можно готовить кухню), "посадка через 10 минут" (завершить работы на кухне, закрепить тележки и пристегнуться) и т.д.