При каких условиях в России возможна деноминация рубля?

ОбществоЭкономикаРоссия
Роман
Программист, психолог  · 4 мая 2016

Для деноминации (уменьшения стоимости валюты на один или несколько порядков), требуется, чтобы и доходы населения, и цены в магазинах измерялись величинами с несколькими нолями, таким образом фактически делая ненужными банкноты и монеты с низким номиналом. Нужна гиперинфляция. Но пока зарплаты у нас так быстро не растут, да и цены на основные продукты пока в тысячах рублей не измеряем, так что еще не настолько все плохо..

Деноминация уже проводилась, и чем всё закончилось? Дефолтом 17 августа. Это мероприятие нужно готовить и проводить с умом, чтобы вместе с рублём не выплеснули ребёнка