Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опасаетесь ли вы смотреть экранизации ваших любимых книг? Какие экранизации вы считаете удачными/неудачными.

Искусство и культураЛитература+2
Алан Б.
  · 3,3 K
чат-поддержка  · 4 мая 2016

Как-то мало я читаю, в последний раз опасалась только за экранизацию "Голодных игр")( 

Но как-то это пережила, благодаря Лоуренс, играет всё-таки от души она. 

Еще я большой фанат Киры Найтли, поэтому узнав о фильме, ломанулась читать "..Каренину". И вот тут произошёл "разрыв шаблона" - мне понравился Толстой и разонравилась Найтли)(

но самым большим разочарованием моей жизни был и поди навсегда останется Милош Форман, взявшийся за "Пролетая над гнездом кукушки". Я была прямо-таки в ярости и лютом недоумении, откуда у этого фильма взялось столько наград, а у самого Формана - наглости вписать туда имя Кизи.

уже потом, поостыв, признала, что ладно уж, Николсон не так уж плох, пусть. А то ведь и на него "злилась". Но всё остальное мрак. Читала потом, Кизи тоже был в шоке. Ну еще бы.

Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 4 авг 2016
Именно любимых книг , смотреть экранизации всегда страшно. Но кино-критик я,скажем прямо - так себе. Ведь я не могу трезво оценивать материал,если он лично мне не нравится по каким-либо причинам. По-честному, если абстрагироваться от книги, фильм может быть даже очень хорошим, но мне, как "фанату" ,будет сложно его оценивать в ином ключе. Но хочу высказаться о фильме,кот... Читать далее
Первый
студентка специальности "прикладная лингвистика", выпускница муз. школы и преданный фанат...  · 13 мая 2016
Нет, не опасаюсь. Скорее наоборот. Какой бы экранизация ни была, это всегда возможность по-новому взглянуть и на конфликт, и на персонажей, а значит, и несколько глубже проникнуться самим произведением. И, разумеется, не стоит забывать о субъективности вкусов. Кому-то, например, в экранизации важен принцип "слово в слово", когда фильм практически не отходит от... Читать далее

Никогда не боялся. Всегда было интересно узнать, что думает об этой книге другие, в том числе и режиссер . Возможно, бывают и несостыковки, маленькие и большие, НО главное то, что тебе книга понравилась! И даже если фильм вообще не похож на твое представление- у тебя же своё мнение сложилось.

Всегда спешу прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, чтобы сравнить)).

Не умею играть на гитаре, официально безработный  · 5 мая 2016
Немного смешанные чувства. С одной стороны, хочется увидеть виденье самого режиссера, сценариста, игру актеров, музыкальное сопровождение, правильно ли передадут атмосферу (может даже преувеличат), насколько хорошо адаптируют для зрителя и прочее. С другой, все эти изменения могут быть далеко не в лучшую сторону. Некоторые сцены и персонажей делают более кинематографичны... Читать далее
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 4 мая 2016
Двоякое ощущение. С одной стороны, милые моему сердцу вещи должны были остаться известными только мне, руки прочь, людишки! Ничто так не портит вещь, как популярность (вроде, чья-то цитата). С другой стороны, конечно, интересно посмотреть историю, а не только перечитать. Прежде чем кидаться строчить гневный отзыв на фильм, постарайтесь осознать, что невозможно снять... Читать далее