Опасаетесь ли вы смотреть экранизации ваших любимых книг? Какие экранизации вы считаете удачными/неудачными.

Искусство и культураЛитература+2
Алан Б.
чат-поддержка  · 4 мая 2016

Как-то мало я читаю, в последний раз опасалась только за экранизацию "Голодных игр")(

Но как-то это пережила, благодаря Лоуренс, играет всё-таки от души она.

Еще я большой фанат Киры Найтли, поэтому узнав о фильме, ломанулась читать "..Каренину". И вот тут произошёл "разрыв шаблона" - мне понравился Толстой и разонравилась Найтли)(

но самым большим разочарованием моей жизни был и поди навсегда останется Милош Форман, взявшийся за "Пролетая над гнездом кукушки". Я была прямо-таки в ярости и лютом недоумении, откуда у этого фильма взялось столько наград, а у самого Формана - наглости вписать туда имя Кизи.

уже потом, поостыв, признала, что ладно уж, Николсон не так уж плох, пусть. А то ведь и на него "злилась". Но всё остальное мрак. Читала потом, Кизи тоже был в шоке. Ну еще бы.