Что с тобой будет, если ты не заплатишь в кафе (например, в «Шоколаднице»)? Какие меры предусмотрены в таком случае? Заставят полы мыть и посуду? Или как?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Алла Моисеева
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 17 июл 2018

Один мой знакомый был хозяином кафе. И, обедая в своём собственном кафе, он, разумеется, никогда не платил. Это так вошло в его привычку (поев, просто вставать и уходить), что он по инерции делал так и в других кафе (где он был обычным клиентом). При этом ни разу никто не пытался его остановить или что-то подобное сделать. Тот факт, что он не заплатил, он осознавал уже позже. Что характерно, потом он ещё много раз заходил в эти же кафе -- никто даже не пытался ему напомнить, что, мол, вы в прошлый раз не заплатили. То ли сами позабыли уже, то ли решили не портить реноме заведения... )))))

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 5 мая 2016

Ну вообще сотрудники могут вызвать милицию и передать вас уже в руки "правосудия", так как вы совершили правонарушение. В случае если вы сбежали, сотрудники заведения могут конечно поделить заказ и оплатить его коллективом, но в случае если вы не ушли заставлять убираться или мыть посуду вас они право не имеют.