Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют тихие, относительно безлюдные и симпатичные места в Санкт-Петербурге?

РоссияПутешествияПетербург
Kirill Molotov
  · 19,3 K
Первый
Лицензированный гид/экскурсовод по Санкт-Петербургу. Русский и английский язык.  · 29 июл 2021  · st-petersburg.guide

Вот вам отличный маршрут - Юсуповский сад со стороны Садовой, двориком выходите на Фонтанку, переходите мост, идёте через сад Говорова, потом сворачиваете в Измайловский сад (обязательно посмотреть Петербургского ангела на скамейке) и заканчиваете в Польском саду усадьбы Державина и чудесном уютном кафе в оранжерее там же.

Мобильный фотограф, блогер, провожу экскурсии по неформальному Петербургу, занимаюсь...  · 6 мар 2017
Я бы говорил про  малоизвестные места в Петербурге – «Неформальный Петербург». Прогуляйтесь по улице Итальянской, завернув в итальянский дворик. Затем, пройдите по улице Белинского и найдите там роскошную синюю дверную ручку у одного из ресторанов. Далее, посетите Соляной переулок, где летом аллея парящих зонтиков и «МУХА». И, напоследок, сбегайте на колоннаду... Читать далее
Ремонт, монтаж, кино, спорт.   · 8 апр 2022
В Санкт-Петербург например есть очень красивое и спокойное место которое мне очень нравится: Куракина дача. Можно ещё посмотреть что пишут в своих постах жители из других районов Питера на сайте : privetsosed .ru .
Гид экскурсовод по Санк-Петербургу. История, культура, психология, история успеха  · 29 нояб 2021
В Петербурге много уютных и милых мест, о которых мало кто знает. Лично я люблю дворик Фонтанного дома. Самый литературный двор. Все станы исписаны стихами. Здесь стоит пианино 🎹 и каждый может играть и постоянно кто-то играет) здесь же музей-квартира Анны Ахматовой и чудесная Шумерийская Кофейня. Могу посоветовать ещё Итальянский дворик. Все станы расписаны в... Читать далее

Набережная реки Пряжки достаточно малоизвестное место, но очень симпатичное. А вообще в Петербурге нужно просто удалиться на пару кварталов в сторону от основных улиц, и уже хорошо и спокойно гуляется. Это применимо и к Петроградке, и к Ваське, и к Чернышевской, и к Коломне.

Анонимный ответ30 июля 2021

В Санкт-Петербурге существуют такие тихие, относительно безлюдные и симпатичные места, как кладбища. Все прочие места в Санкт-Петербурге - шумные, многолюдные и неприглядные.

Студент - юрист. Пытаюсь узнать всего и по чуть-чуть  · 20 июн 2016

Что меня всегда поражало в Петербурге: стоит свернуть на перпендикулярную Невскому улицу - сразу пропадает ощущение нахождения в Мегаполисе. Походите по маленьким улочкам недалеко от м.Владимирская, около Большого государственного цирка, вдоль Фонтанки. Очень здорово работает принцип "куда глаза глядят" - поверьте, не потеряетесь :)

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru
Отдохнуть от скопления людей и постоянного шума можно в саду Академии художеств, саду Декабристов или Удельном парке. Довольно симпатичное и тихое место – Муринский парк, расположенный между Гражданским проспектом и проспектом Культуры. Если вы проголодались и хотите перекусить, можем посоветовать вам арт-кофейню «Музыка кофе» https://eatout.ru/spb/place/artkofejnya-muz... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Организую путешествия на яхтах, люблю Питер, знаю мобильный, интернет и инвестиционные...  · 25 июн 2016

Мозаичный дворик на чайковского. Пешком от Сенной по Каналу Грибоедова к Никольскому собору, противоположная от Мариинки улица Декабристов и прилегающие к ней. Улица Римского Корсакова.