Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли проглотить осу (пчелу), если да, то может ли она ужалить внутри организма и если да, то что будет с человеком?

МедицинаЧто будет, еслиНасекомые
Кирилл Юртаев
  · 149,5 K

Проглотить пчелу возможно, если она, например, увязнет в варенье. Укусить внутри она тоже может, это чревато отеком слизистой гортани, асфиксией и быстрой смертью от удушья. От укуса в горло умирает довольно много людей, спасти можно только установив трахеостому в течение 10-15 минут после укуса.

Брррр. Надо аккуратней есть варенье...

Учитель.  · 13 окт 2017

В ответах уже есть, но я уточню, особенно потому что сам являюсь велосипедистом - угроза реальная. И это может быть смертельно, если укус придётся на гортань. Совет: СРОЧНО ЗАПИВАЙТЕ ВОДОЙ! 

В желудке она уже не опасна, кроме случаев аллергии, но в любом случае меньше шанс укуса, если оса будет залита водой.

Можно, конечно и выплюнуть, если ещё не проглотили.

Первый
Интеллектуал,спортсмен, красавец, экономист  · 4 мая 2016
Если вы проглотите пчелу, то вам грозит один укус, который может прийтись на весь путь от рта до желудка, если же вы проглотите осу, то вам, скорее всего, грозит мучительная серия укусов, ведь оса не умирает после того, как жалит. Тем не менее, укусы от обоих насекомых проявятся в воспалительных процессах, которые могут принести дискомфорт или даже летальный исход... Читать далее
Первый
Крафтовый алкоголик, музыкант самоучка, студент чинитель тостеров.  · 4 мая 2016

Мне кажется маловероятно, что её можно проглотить(осу/пчелу) не убив.

Как-то в отрочестве, пока я бежал по пляжу, ко мне в рот залетела оса, укусила и я её сразуже выплюнул.

Все ограничилось взбухшим языком и шепелявостью на пару часов)

Это в полость рта. Здесь же речь идёт о проглатывании. Насколько я также помню из практики, жалят осы даже через... Читать дальше
Первый
Проглотил осу с квасом, укус пришелся видимо в пищевод где-то на уровне сердца. В течении 10 минут принял таблетку от аллергии ( не помню какую, но не супрастин) Нарастающая острая боль в районе сердца, пот градом, отрыжка с болью, слюноотделение. В течении часа добрался до медпункта. Укол преднизолона и еще что-то видимо от аллергии. Попросил смерить давление, так как... Читать далее
2 эксперта согласны
И противошоковый комплект, а также медика ,который его применит.