Возможно ли проглотить осу (пчелу), если да, то может ли она ужалить внутри организма и если да, то что будет с человеком?

МедицинаЧто будет, еслиНасекомые
Кирилл Юртаев

Проглотить пчелу возможно, если она, например, увязнет в варенье. Укусить внутри она тоже может, это чревато отеком слизистой гортани, асфиксией и быстрой смертью от удушья. От укуса в горло умирает довольно много людей, спасти можно только установив трахеостому в течение 10-15 минут после укуса.

Брррр. Надо аккуратней есть варенье...

Учитель.  · 13 окт 2017

В ответах уже есть, но я уточню, особенно потому что сам являюсь велосипедистом - угроза реальная. И это может быть смертельно, если укус придётся на гортань. Совет: СРОЧНО ЗАПИВАЙТЕ ВОДОЙ!

В желудке она уже не опасна, кроме случаев аллергии, но в любом случае меньше шанс укуса, если оса будет залита водой.

Можно, конечно и выплюнуть, если ещё не проглотили.