Как стать романтичной? И стоит ли?

ПсихологияИскусство и культура+3
Лика Александрлва
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 4 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Самовнушением можно добиться потрясающих результатов. Но стоит ли? Классический "романтизм" предполагает наличие противоречия между собственной бурной личностью и окружающим несовершенным миром. Отсюда любовь ко всему, что создаёт дополнительные противоречия и неудобства. У романтиков это считается крутым.

Но что плохого, если открыто предпочитаешь ужинать при ярком электрическом свете, а не при свечах; ездить на машине, а не на лошади; читать прозу, а не стихи; прямые линии косым? По-моему, надо только радоваться тому, что идёшь в ногу с сегодняшним днём, и реалистично смотришь на вещи. И не пытаться искусственно создать себе дискомфорт ради сомнительной внешней эстетики.

чат-поддержка  · 4 мая 2016

Ну по сути, это просто сентиментальность и дофига чуткое восприятие окружающего/происходящего. В принципе, каждый человек в чём-то романтик. Не уверена, что это можно "выработать". Да и незачем, наверное.

Можно, конечно, себя потестировать, попробовать наблюдать и подмечать, какие явления вызывают эдакий "умилённый отклик души". Но насиловать себя незачем)

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 4 мая 2016

Романтичность в парнях мне раньше нравилась, теперь же претит, потому как является зачастую лакмусовой бумажкой инфантильного несерьезного мальчишки.
А романтичность в девушке является отражением ее доброты, любви и заботы, мне кажется, нельзя этому научиться, можно только влюбиться :3