Юля Сазонова
июнь 2015.
21432

Как найти людей из других стран в интернете и пообщаться с ними на английском?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
68
12 ответов
Поделиться

Уж точно стоит искать не на русских сайтах, как, например ВКонтакте или Одноклассники, потому что там крайне мало иностранцев в принципе. Можно использовать Facebook.com и искать там случайных людей, но есть и специальные сайты, на которых можно найти носителя нужного языка и пообщаться с ним, а человек сам в этом заранее заинтересован, например:

- livemocha.com

- sharedtalk.com

- lingualeo.com

22

Wait a second...

А на лингуалео, насколько я знаю, носителей нет, хотя есть много полезных материалов. 

Было бы круто увидеть просто группы в фейсбуке, в которых стдят люди, нацеленые на знакомства с носителями для изучения языка. А платить деньги сайту, который просто сведет тебя с человеком, как по мне — так себе идея 

+2
Ответить
Прокомментировать

Попробуйте поискать panpals (друзей по переписке). Есть много порталов предоставляющих контакты людей, также ищущих общения с людьми из других стран. Часто в профилях людей написано, с какой целью они хотят общаться. Часто это общие хобби и интересы, а также языки, обмен культурой и т.п. Вот несколько из таких порталов:

12
Прокомментировать

В AppStore есть приложение - Tandem. Люди по всему миру общаются на разных языках, включая английский. После запуска приложения вы можете сразу позвонить американцу.

11
Прокомментировать

Добавлю к уже перечисленным ресурсам Italki.com. Кстати очень странно, что его никто не указал, на мой взгляд это самый удобный сайт языкового обмена. Хотя даже там найти адекватных иностранцев заинтересованных в русском языке (реально заинтересованных и готовых учиться, а не тех, кто просто в профиле его указал как изучаемый) довольно трудно.

5
Прокомментировать

Отличный сайт, на котором можно найти товарища по переписке из любой страны мира. Дичайше советую. Сортировать предполагаемых собеседников можно по полу/возрасту/стране/языкам.

2
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить