Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте ваши любимые фильмы о жизни женщины?

Кино
Мария Веселова
  · 3,1 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 29 мая 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

А мне нравится "Дневник Бриджит Джонс"! Я не очень люблю американские комедии, но этот фильм каждый раз поднимает настроение.

Цитата из одноимённой книги: "126 фунтов,порций алкоголя-5(заливаю тоску),сигарет-23(скуриваю тоску),калорий 3856(растворяю тоску в жире)."

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Дизайнер полиграфии  · 4 мая 2016

На ум пришли "Монстр" с Шарлиз Терон в главной роли, "Пианино" и "Секретарша". Истории и характеры тут очень и очень разные. Хороших фильмов о женщинах действительно много, но именно эти три отчего-то вспоминаются мне даже спустя годы.

Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова  · 4 мая 2016
"Цветок пустыни". Реальная история жизни британской модели Варис, рожденной и бежавшей из Сомали. Преодоление, стойкость духа, храбрость, ошеломительный успех и борьба за право быть женщиной. Берет за душу. Главную роль исполняетт замечательная модель Лия Кебеде.  Следующий фильм с участием Джулии Робертс. "Улыбка Моны Лизы". Вдохновляющая картина о женщине, которая... Читать далее
Альтруистка и эгоистка  · 4 мая 2016
Не знаю, походит ли фильм "Девушка из Дании", но почему-то он сразу пришёл на ум, по прочтении вопроса. Фильм не совсем о жизни каждой женщины, но интересный. Показывает борьбу, которая присуща любому человеку. Также есть экранизации романов Джейн Остин "Эмма", "Гордость и предубеждение", например. "Джейн Эйр", снятый по книге Шарлотты Бронте. Фильм "Феломена", недавно... Читать далее
чат-поддержка  · 4 мая 2016

Мне почему-то вспомнились только "Джой" и "Эрин Брокович", но ни один из них не нравится мне чтоб прям "ах!"

Вот "С любовью, Рози" да, приглянулся, но он просто приятный, не тяжёлый. 

Венесуэльский "Дом в конце времён" очень понравился, но это с мистическим уклоном, не знаю, котируется ли в этой теме. Но от души могу посоветовать только его)(

Немного философствую, просто живу  · 20 апр 2017
Энн из поместья "Зеленые крыши" (1985), сериал по романам Люси Монтгомери. Про девочку, которую взяла из приюта пожилая чета. По ошибке.. - они-то хотели взять мальчика, чтобы он работал на ферме. Но прислали девочку. Девочка росла, и благодаря своей открытости, восторженному и богатому воображению, уму приобрела много друзей (как она говорит - "родственных душ")... Читать далее