Как вы сблизились с вашими любимыми людьми,при каких обстоятельствах. После какого момента вы поняли,что эти люди реально дороги вам?

3608
10
0
4 мая
20:23
май
2016

Встречалась на тот момент с парнем пару месяцев. Мы пошли с ним в один из клубов, где я сильно напилась какими-то ужасными коктейлями. Пить я не умела, мне стало очень плохо и понадобилось выйти на улицу, чтобы поблевать. Чего я не ожидала - так это того, что мой парень пойдет со мной. И что проведет там со мной несколько часов подряд, вместо того, чтобы продолжать веселиться в клубе с нашими друзьями. Мы сидели в соседнем Кофе Хаузе, и он покупал мне дорогую бутилированную воду, потому что меня мучало обезвоживание. А периодически мы выходили на крыльцо, где меня выворачивало.

На следующее утро я поняла, что люблю этого человека. Мы поженились. Теперь, когда проходим мимо этого места, муж всегда мне припоминает о том, что "вот здесь тебя тошнило".

30
6
май
2016

Что-то мне подсказывает, что подобная история с другом под девизом "слабоумие и отвага" есть почти у каждого мужика. Так вот, однажды зимой катались на горке, просто кататься нам надоело и бес попутал снегокаты старшеклассников (класс 10-11) (мы были в классе четвертом) спихнуть вниз. 5 раз. Поначалу ребята терпели, но на пятый их терпение лопнуло. Они с криками вроде "вам пиз*а" побежали за нами на верх горки. Слабоумие, может, осталось при нас, а вот отвага покинула, во всяком случае, меня. Я и мой друг попытались дать дёру, но что-то пошло не так. Я поскользнулся и упал, а друг бежал дальше, забыв обо всем на свете, включая меня (как я думал на тот момент). В итоге те двое налетели на меня. Начали мутузить. Друг, как в голливудских боевиках, обернувшись и увидев это, побежал обратно в сторону сечи и просто прыгнул на меня, заслонив собой от их ударов и попытавшись принять их на себя. Надо сказать, что почти сразу после этого удары прекратились и шли уже скорее по инерции. Cтаршие были ошеломлены его поступком. Они сказали что-то про друга, что-то типа "во даёт". После этого эпизода была еще масса, среди которых были и более серьезные, но тот запал в памяти особенно ярко.

30
0
май
2016

Мама. С мамой у меня всегда были хорошие отношения, но в типично подростковом возрасте мне казалось, что "она меня не понимает", "она мешает реализовывать мне мои мечты" и бла бла. В 10м классе отец ушел из нашей семьи. После 20 лет брака я видела, как мама тает на глазах - во всех смыслах. Я увидела, что ей плохо и морально, и физически. Она похудела до 43 кг, и мне приходилось кормить ее с ложки. Я водила ее в кино на жесткие боевики и комедии без доли лирики. Я ставила ей гавно-музыку, потому что со всей хорошей и любимой музыкой у нее сразу возникали воспоминания и ассоциации. Я покупала ей одежду. Я готовила еду. Иногда читала. В этот сложный период, который длился год или больше, я увидела, что мама очень хрупкая, что ее нужно оберегать, что я сейчас ее единственная опора и надежда. Мне не хотелось сидеть с ней дома, я часто кричала на нее, чтобы она перестала плакать и делала много глупостей. Но именно в тот момент, я поняла, что ближе, лучше и роднее человека у меня нет и не будет. За тот период, что мы были рядом, я поняла, что с мамой у меня намного больше общего, чем мне казалось. Прошло уже много лет с тех пор, но именно тот период полностью изменил мое отношение к жизни и к людям. Мне кажется, я повзрослела именно тогда. Это, конечно, странно, говорить о том, как любишь маму, потому что это заложено в нас на генетическом уровне. Но мне кажется, что духовная связь важнее любой генетики. 

26
0
показать ещё 8 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта