Правда, что 100 баллов на ЕГЭ получают только «свои» ученики (особенно по гуманитарным предметам)?

ОбразованиеШколаЕгэ
Eva Foster
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 4 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

неправда. сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. готовилась три года, ходила к преподавателю, брала уроки дополнительные. не убивалась - друзей не бросила, гуляла, пила даже, и сильно. просто во мне сочлись любовь к предмету, способность его понимать, постановка цели сдать экзамены и поступить в университет и немного удачи, так как тема сочинения попалась простая. так что будете пахать - сдадите без проблем.

Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 16 мая 2016

Теперь все иначе. Если ты получаешь 90 и более баллов по ЕГЭ, то твою работу отправляют высшим органам на доп. проверку. Там тебе могут добавить баллы или же их снять. Так, что если все получили результаты, а ты нет, то не беспокойся. Ты уже все хорошо написал.)

Ты уже все хорошо написал

или тебе снимут

Даю рекомендации по сдачи ЕГЭ на высокие баллы. Рассказываю о всех тонкостях экзамена и...  · 7 авг 2021

Гуманитарные предметы имеют достаточно субъективную оценку на экзаменах, но могу с уверенностью сказать, что получить 100 баллов может абсолютно обычный ученик, который не имеет никаких связей. Главное - тщательная подготовка, которая не даст попасть в просак на экзамене. Желаю удачи!

Будущий психолог. Кондитер.  · 4 мая 2016

Нет, это не правда. Не только так называемые "свои" получают 100 баллов на ЕГЭ. Сама лично знакома с двумя особами, которые сдали на 100, не имея никаких связей. Только вот все это непосильным трудом достигалось.