Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что 100 баллов на ЕГЭ получают только «свои» ученики (особенно по гуманитарным предметам)?

ОбразованиеШколаЕгэ
Eva Foster
  · 96,6 K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 4 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

неправда. сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. готовилась три года, ходила к преподавателю, брала уроки дополнительные. не убивалась - друзей не бросила, гуляла, пила даже, и сильно. просто во мне сочлись любовь к предмету, способность его понимать, постановка цели сдать экзамены и поступить в университет и немного удачи, так как тема сочинения попалась простая. так что будете пахать - сдадите без проблем.

Первый
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 16 мая 2016

Теперь все иначе. Если ты получаешь 90 и более баллов по ЕГЭ, то твою работу отправляют высшим органам на доп. проверку. Там тебе могут добавить баллы или же их снять. Так, что если все получили результаты, а ты нет, то не беспокойся. Ты уже все хорошо написал.)

Ты уже все хорошо написал

или тебе снимут

Даю рекомендации по сдачи ЕГЭ на высокие баллы. Рассказываю о всех тонкостях экзамена и...  · 7 авг 2021

Гуманитарные предметы имеют достаточно субъективную оценку на экзаменах, но могу с уверенностью сказать, что получить 100 баллов может абсолютно обычный ученик, который не имеет никаких связей. Главное - тщательная подготовка, которая не даст попасть в просак на экзамене. Желаю удачи!

Будущий психолог. Кондитер.  · 4 мая 2016

Нет, это не правда. Не только так называемые "свои" получают 100 баллов на ЕГЭ. Сама лично знакома с двумя особами, которые сдали на 100, не имея никаких связей. Только вот все это непосильным трудом достигалось.

преподаватель, заядлый турист  · 4 мая 2016
Были года, когда умудрялись списывать и был слишком большой процент 100бальников. Не знаю, как сейчас обстоят дела с контролем и есть ли случаи взяточничества, но заверяю, что сдать на 100 может кто угодно и без связей. Но придется много трудиться...и не год, а как минимум три, а лучше вообще с класса 7го начинать подготовку. Но, к сожалению, даже этого зачастую бывает... Читать далее

Счастливый 2013 или 2014, не помню уже точно.

Сложно однозначно ответить на вопрос. Получить 100 на ЕГЭ можно двумя способами: 1. Льгота по олимпиаде 2.Собственно, 100 баллов по предмету, набранные усердным трудом Первый вариант ещё можно подогнать под формилировку "получают только свои ученики", ибо объективность проверки олимпиад откровенно страдает, как и контроль за честностью написания. Вполне возможно, не... Читать далее
Книжный червь. Люблю женщин.  · 16 мая 2016

Сдала русский на 98, английский на 100 (к английскому готовилась, но в основном к вступительному, а не к ЕГЭ). Было это в 2008 году, так что с тех пор, вероятно, что-то да изменилось. Связей, однако, никаких не было, но на бюджет поступила и благополучно отучилась.

Только не волнуйтесь и не считайте, что проваленный экзамен равняется проваленной жизни.

Сдал на 100, правда это была информатика. Готовился пару часов перед днем сдачи. На самом деле, если в школе была хорошая программа и ты ее добросовестно проходил, то готовиться придется не так уж и много.

Студентка-международница, шарю в политике, языках, литературе и немного кино, выгляжу на...  · 22 мая 2017

Сдала русский язык на 100 баллов, обществознание на 96. Готовилась примерно год, не сказать, что очень уж усердно, но прорабатывала действительно много вариантов, читала необходимые материалы. Считаю, что на ЕГЭ все зависит 1) от варианта 2) от способности сосредоточиться на задании.

Студент-строитель, энциклопедист-любитель  · 17 июн 2017

Очень хороший вариант для тех, кто не хочет работать (ну или кто работает, но им не везёт). 

Нет, это неправда. Или я не знаю  с кем лично я знаком, что ЕГЭ по русскому языку сдал на сто. 

В период подготовки это усердно труд, а на экзамене - ангельское везение