Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не реагировать на хамство и вообще в принципе бороться с негативом на дорогах?

Психология
Виктор Иванов
  · 1,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 мая 2016

Ну почему не реагировать то? Я вот люблю реагировать на хамство. Вежливо (без оскорблений), но громко и обидно (уметь надо), объясняя хаму все что я о нем думаю. Я вообще люблю выражать свои эмоции свободно и открыто, вслух.

Это, кстати, благотворно сказывается на нервной системе, когда не держишь в себе, не копишь обиды и злость, а все что думаешь тут же выплескиваешь на индивида, породившего негативные эмоции.

Если вы считаете, что выплескивание всего, что вы думаете это не такое же хамство и признак хорошего тона, то... Читать дальше
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 6 мая 2016
Универсальный совет по купированию возмущения от хамства: на дороге человек не преследует цели нахамить именно вам, а пытается скорее добраться куда ему нужно (или понтануться, не важно). Его агрессивная реакция следствие всеобщей раздраженности, тревоги и неврозов, характерных для мегаполиса и агрессивные и хамящие люди это люди с самой проблемной психикой. Вы же не... Читать далее
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 4 мая 2016

Воспользуйтесь моим советом, он проверен и прекрасно работает: как только кто-то на дороге начнёт вас раздражать (так или иначе), тут же представьте, опираясь на внешние параметры автомобиля, что за его рулём ваша мама, бабушка или брат, лучший друг или подруга, просто у них сегодня "не лучший день" - улыбнитесь, пропустите и езжайте дальше.

Удачи на дорогах!

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 4 мая 2016

За этим — к Довлатову. У него есть очень короткое эссе под названием «Это непереводимое слово — "хамство"»

Бороться с негативом можно только внутри себя.

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 5 мая 2016
VIKTORIA, вы попросили ответить. Отвечаю. "...в принципе бороться с негативом на дорогах" - здесь уже заложена агрессия. Борьба - априори понятие и явление агрессивное. Не надо бороться. Надо четко понимать свои границы и защищать их. Если для защиты понадобится "хамство" - значит его надо применять, иного варианта просто не существует, но все-таки стараться пробовать... Читать далее