Почему планеты нашей Солнечной системы носят понятные и запоминающиеся названия, а планеты, которые открывают в настоящее время содержат буквы, числа и т.д?

ТехнологииЗачем я это узнал?Космос
Марина Замятина
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 4 мая 2016

С тем темпом, с которым открывают новые планеты и звёзды, просто не хватит имён из греческой и римской мифологии.
Действующая система названия небесных тел действует по логической сортировке, дабы не запутаться. Например, если небесное тело было открыто с помощью какого-то телескопа, то оно автоматически получает его имя в своём названии в ансамбле с дополнительными буквами и цифрами, которые несут определенное смысловое значение. В случае с открытием двойной или тройной системы звёзд, они могут получить, например, следующие имена: Sirius A, Sirius B. А окружающие их планеты получат названия с маленькими латинскими буквами в конце, например: Tau Boötis b, 55 Cancri d.
P.S. Снизу график количества новых планет относительно 2014 г.