Какая из человеческих рас наиболее совершенная с точки зрения генетики?

МедицинаЗдоровье+2
Кирилл Рудан
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 30 сент 2020  · carence.ru

То, о чем вы спрашиваете, называется евгеникой и вообще-то в научных кругах не очень приветствуется.

Нельзя говорить о совершенстве, пока не будут определены критерии совершенства (сила, выживаемость в экстремальных условиях, красота, лучшее здоровье и так далее). Например, считается, что наиболее сильными спортсменами являются представители негроидной расы.