Почему авокадо продают поштучно?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+3
Александр Коноплёв
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 5 мая 2016

Потому что как правило на вес идут товары, которые слишком сильно отличаются друг от друга, чтобы продаваться массой. А продажа по 1 убирает необходимость взвешивать их постоянно.
Рецептов, которые бы требовали большого количества авокадо мне не особо знакомы, как и семьи, потребляющие его килограммами, в отличие от тех же яблок/бананов/апельсинов.