Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ограничения помогали вашему творчеству?

ПсихологияИскусство и культура+2
Yaroslav Prigodich
  · 233
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 4 мая 2016

Почему-то, в моём детстве было не слишком много бумаги. Это были 80-е и "наша бумажная промышленность работала прекрасно"© но моих родителей вопрос обеспечения меня необходимым для творчества не сильно волновал.

Я тяжело начинал каждый рисунок. Всё взвесив и рассчитав, проведя первую линию, переводил дух от того, как заметно повышался пульс. И даже сейчас, глядя на сотни "каляк-маляк" своих детей, испытываю смешанные чувства.

Если я начинал рисунок, почти всегда доводил его до чего-то законченного. В итоге, занимался стенгазетами, а на переменках рисовал одноклассникам батальные сцены с участием советских самолётов, танков и артиллерии. Ну а в старших классах слегка освоился и в женских портретах.

Бакалавр факультета культуры, художник  · 4 мая 2016
К примеру, в оттачивании техники рисунка значительно помогает сокращение затрачиваемого времени. Это помогает ни сколько рисовать красивее, сколько грамотней. Долгое выведение отдельных деталей дробит целостность рисунка, из виду часто упускаются общие ошибки (в построении, композиции и т.п.), которые впоследствии будет очень затруднительно исправить. Существуют... Читать далее