Какие ограничения помогали вашему творчеству?

ПсихологияИскусство и культура+2
Yaroslav Prigodich
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 4 мая 2016

Почему-то, в моём детстве было не слишком много бумаги. Это были 80-е и "наша бумажная промышленность работала прекрасно"© но моих родителей вопрос обеспечения меня необходимым для творчества не сильно волновал.

Я тяжело начинал каждый рисунок. Всё взвесив и рассчитав, проведя первую линию, переводил дух от того, как заметно повышался пульс. И даже сейчас, глядя на сотни "каляк-маляк" своих детей, испытываю смешанные чувства.

Если я начинал рисунок, почти всегда доводил его до чего-то законченного. В итоге, занимался стенгазетами, а на переменках рисовал одноклассникам батальные сцены с участием советских самолётов, танков и артиллерии. Ну а в старших классах слегка освоился и в женских портретах.