Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем смешать водку для получения вкусного коктейля?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Эдуард Чанышев
  · 131,3 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 20 окт 2016

Мы в свое время пили "Багровую зарю", в которую входит бутылка водки, литр вишневого сока и ягуар, пьется удивительно легко и быстро, но утром не хочется жить, я бы назвал "Багровый рассвет".

Отвечаю про водку и мультики.  · 1 окт 2015

Слышали про шот "ионосфера"?Наливается водка,а сверху вишневый блейзер.Зубодробительное ,но на удивление вкусное сочетание.Для смелых.Выносит почти сразу.

Пробовал, действительно выносит.

студент художественного ВУЗа  · 1 окт 2015
Коктейль "Сахалинские авиатрассы", проверен всей богемой Воронежа: - Водка - Вермут - Спрайт Всё наливается в пропорции 1:2:2 и тщательно перемешивается. Эффект: качественно, незаметно, сильно. Читать далее
О, любимое ) Еще вариации джин(водка)+швепс+лайм джин(водка)+мартини(вермут)+швепс+лайм джин(водка)+фруктовая насто... Читать дальше
Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 6 нояб 2015

Имхо, лучшего сочетания, чем водка+лимонный швепс не существует. О как же мне закончить, боже, ведь лаконичен я всегда, котики, сериал, еда.

Обычно пью швепс с джином, надо и с водкой попробовать :)

Android разработчик  · 1 окт 2015

Очень круто получается с клюквенным или брусничным морсом, водка почти не чувствуется. Либо с каким-каким-нибудь сладким сиропом, но это уже в формате шота. Недавно пробовала с малиновым - пошло на ура :)

советую попробовать с мятным, очень неожиданно :)

Студент кафедры "Транспортное Строительство" СГТУ им. Гагарина Ю.А.  · 17 февр 2016
Пару раз пробовал такой коктейль из водки как "Калифорнийский Винт". Относится он к лонг дринку. Так понравился, что узнал рецепт. Для приготовления этого "винта" потребуется: 30 мл водки, 40 мл апельсинового сока, 40 мл грейпфрутового сока и кто любит холодный 100 грамм льда. Готовиться просто, все компоненты в стакан и перемешать. Подают в высоких бокалах. Для красоты... Читать далее

Рискну предположить, что калифорнийским называется из-за цитрусовых. Но могу ошибаться.

Первый
Креадир  · 5 окт 2015

Если бы среди тех кто ответил выше, был бы хоть один бармен, вы бы узнали что: водка и ром две самых популярных основы для большинства коктейлей. При слепом тесте и правильном приготовлении невозможно отличить какой алкоголь налит в мохито, кровавую мери, космо и т.п. Главное правило - лимонного сока должно быть столько же сколько алкоголя. Так что выбирайте любой коктейль)))

Спасибо, про сок запомню. Правда, обычно я с джином мешаю) А с соком лайма те же пропорции?

Концертный и студийный звукорежиссер  · 1 окт 2015
Коктейлей и миксдринков на основе водки очень много. Вот мой любимый: 1) Водка (в идеале ванильная absolut/finlandia/etc.)— 50 мл плюс-минус по-вкусу; 2) Кофейный ликер (в классическом варианте используется Kahlua)—50 мл; 3) Сливки 10% жирности— 100 мл; В рокс на половину наполненный льдом наливается водка, затем ликер, далее сливки, подается слоями, перед употреблением... Читать далее
Бакалавр психологии, кафедра психофизиологии и клинической психологии  · 16 февр 2016

Мне очень нравится водка с тоником, даже больше, чем джин с ним же. Например, лимонная Absolut с лимонным Schweppes'ом. Или грейпфрутовая Finlandia с классическим Evervess'ом. И обязательно добавить льда побольше.

ассистент кафедры нормальной физиологии медицинского университета. Стоматолог.  · 1 окт 2015

А еще можно 'Кровавую Мэри'! Водка, томатный сок и лимонный фрэш, специи по вкусу (я люблю с табаско). И употреблять охлажденным с парой кубиков льда