Какой телефон купить, чтобы не впадать в рабство Apple с обновлениями, которые в итоге приводят к тормозам и вынужденной покупке нового iphone?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Анонимный вопрос
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 4 мая 2016

Хм, очевидно, что любой не компании Apple. Если выбирать из оставшихся смартфонов, то остаются устройства на android и windows. Я бы рекомендовал все таки первое. На дроида все таки значительно больше софта, да и работает стабильней.

А дальше смотрите уже по вашему карману и необходимым функциям. Китайские бренды (не знаю, почему Елена их отнесла еще и к корейским) вроде Huawei, Meizu, Xiaomi, Lenovo - это лотерея. Можно взять телефон и проходить с ним без проблем пару лет, а можно и наткнуться на некачественную сборку или брак. Да, в топ брендах такое тоже бывает, но процент в китайских явно выше. Да и с обслуживанием зачастую проблемы. Плюс зачастую присутствуют баги перевода с китайского в прошивке. Это раздражает.

Если брать топ смартфоны на данный момент, это безусловно Samsung Galaxy S7, HTC Elite X3, LG G5 и Sony Xperia X (Performance). Все они на Android и обладают мощнейшей начинкой. Правда цена немаленькая. Кто-то скажет, что вы переплачиваете за бренд, а я скажу, что вы платите за годы качества и хорошее обслуживание.

Apple безусловно неплохие смартфоны, но их политика действительно такова, что они просто заставляют покупать новые устройства раз в пару лет. Да и с обслуживанием в СНГ не все так гладко.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 мая 2016

Если ищите аналог IPhone, то возьмите Samsung Galaxy. Телефон наиотличнейший. Мой, S6 Edge - имхо, гораздо лучше шестого яблока. Хороший телефон, не пожалеете. И экран классный =)

Медицинская сестра  · 4 мая 2016

Сейчас очень много корейских и китайских телефонов высокого качества и по характеристикам, не уступающим apple. Они, в основном, на android. Советую присмотреться к тами брендам как: Huawei, Meizu, Xiaomi.

Еще не стоит забывать о Blackview. Пару месяцев была акция, за 3к купил кошернейший 2000s. И сейчас стоит тоже немного.