Идут ли у космонавток месячные за пределами Земли?

ТехнологииКосмос
Alina Belousova
Доктор женского здоровья, лечу душу, люблю читать, самосовершенствоваться и путешествовать...  · 10 авг 2021  ·
jenskoezdoroview

Отсутствие гравитации нарушает нормальный цикл, но в принципе, как таковые месячные у женщин-космонавтов есть. В настоящее врем, менструацию искусственно прекращают с помощью гормональных контрацептивов. Как правило, их вводят в организм женщины с помощью инъекций.