Дорогие фрилансеры, бывали ли у Вас случаи, когда Заказчик не платил? Почему? Чем аргументировал?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Vasyl Tsyktor
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 4 мая 2016

Могу ответить как заказчик. Нанимал фрилансера для устранения некоторых багов на сайте (устранить их мог и сам, но в связи с нехваткой времени пришлось пойти на аутсорс). Он получил не полную оплату в связи с тем что:

1) Вместо устранения неполадки начал разработку нового модуля с подобным функционалом (при почасовой оплате).

1а) Не уведомил меня о данной разработке.

1б) Соответственно, не знал о полном функционале модуля, который работал некорректно (не собрал данные по требованиям для нового модуля).

2) Не смог предоставить конкретные данные по затраченному времени, и доказательств, что оно было потрачено именно на то что требовалось. (Работа велась через UpWork, где фрилансеры могут логинить время через скриншоты).

3) Не закончил работу в заданный срок (прострочил заданное время в 3 раза, и работа осталась на той же стадии, на которой он её получил).

Как результат, получил 70% запрашиваемой суммы (но откровенно говоря, было сильное желание не платить вообще).