Доколе люди вместо того, чтобы читать подробные ответы на кучу смежных вопросов по теме, будут набрасывать на вентилятор шарманку про "Зачем нужен феминизм"?😡☹

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Мирослава Щербань
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 4 мая 2016

Люди в большинстве безразлично относятся к любым движениям, пока это не затрагивает их личные интересы. Я не думаю, что те, кто задаёт подобный вопрос действительно интересуется ответом. Это скорее любопытство из разряда "О, новое слово, новое движение, а что это?" или "Вот я другой, вы что лучше? Почему?". Если Вы дадите им ссылки на конкретные ресурсы с подробным объяснением движения, то 95% их не посмотрит. При следующей встрече зададут вопрос из той же категории когда услышат данный термин.

Лично я предпочитаю вопрос другого плана: "Чего феминизм пытается добиться конкретно (как движение) и что будет, когда это будет получено?". Честно говоря, я ни разу не пытался искать ответа на вопрос сам, так как абсолютно нейтрально отношусь к данному движению до тех пор, пока кто-то в моём присутствии не начинает его яро защищать или продвигать в массы. Так вот, обычно затрудняются ответить даже на первую часть вопроса; начинаются рассуждения о том что "равенства нет", но когда спрашиваешь "в чём конкретно?" - тема уходит в неопределённость. Опять же, я ничего не имею против феминизма - у меня похожую реакцию и подобные вопросы вызовут, например те, кто скажет, что какая-то нация лучше другой, или что вот она, самая правильная религия. Почему? Всё просто. Если люди пытаются что-то защитить, то должны быть достаточно осведомлены что бы ответить на каверзные вопросы. Если они не могут ответить - значит, их движение не стоит интереса, ввиду того что они сами не знают за что борются. Если могут, и это не противоречит моему видению мира, ну что же, низкий им поклон, у них в рядах прибыло. Если могут, и это противоречит моему видению мира - отлично, я просто отстану и пойду своей дорогой - люди, которые знают чего хотят, пусть даже это чуждо мне лично, достойны уважения.

Так вот, как Вы сами думаете, у феминизма есть конкретные цели, после выполнения, которых смысл его дальнейшего существования будет утрачен и все довольные продолжат жить в мире?