Как правильно себя вести в обществе, чтобы всех бесить и не стать объектом культа?

ПсихологияОбщество
Виктор Иванов
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 4 мая 2016

Говорите правду и аргументируйте свои слова.

Изобличайте людей.

Живите по правде и напоминайте остальным, что им нужно так же.
И вас не только будут ненавидеть,  люди будут из штанов выпрыгивать стараясь очернить и сделать в глазах людей вас отвратительной личностью. Возможно даже вас распнут на кресте. История полна примерами. Поинтересуйтесь.

Как сделать так, чтобы вас невзлюбили мы разобрались, а вот чтобы из вас не сделали культ...тут сложнее. Производите все эти действия только в малой группе. Она должна быть крайне влиятельной и информация о ваших действиях не должна выйти за пределы этой группы. Всю информацию о вас должна нести только эта маленькая группа. Тогда теоретически это возможно, но вероятность крайне мала. Все равно найдутся свои последователи...рано или поздно.

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 4 мая 2016

Чтобы всех бесить, нужно сначала очень хорошо заняться самообразованием, много читать и много узнавать, вооружиться аргументами, фактами во всем (или во многом). И начать умничать в самом плохом смысле этого слова. Поправлять, перебивать, спорить.

Люди не любят тех, кто умнее.