Если переместится в будущее, узнать что-то, и пытаться изменить это в настоящем, приведёт ли это к имеющемуся будущему или же поменяется желаемую сторону?

Искусство и культураЖизнь+2
Vlad Djkorr
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 4 мая 2016

Я считаю что поменяется, но совершенно непредсказуемо т.к. Вы не можете предусмотреть, к каким изменениям приведёт Ваше действие.

Например, вы переместились в будущее и поняли что у Вас была машина Вашей мечты, на которую Вы копили всю жизнь, и что её угнали потому что она была очень яркого цвета и бросалась в глаза (например, ярко-красная). Вы возвращаетесь в настоящее и покупаете ту же модель серого цвета. Вы проходите фрагмент времени с моментом угона удачно, а через 2 дня попадаете в аварию на своей серой машине и не доживаете до этого самого будущего. Могли Вы это каким-то образом просчитать в будущем в котором у Вас украли красную машину? Вряд ли.

Тот же пример, только всё прошло удачно. Вы дожили до дня когда переместились в будущее и с серой неугнанной машиной. Будет ли это тем же будущем? Конечно нет, ведь у Вас есть предмет которого в прошлом будущем не было.

Тот же пример, но серую как и красную угнали. Будет ли это тем же будущем? Нет, ведь в первом случае Вы знали что причиной стал цвет машины, а в этом новом будущем мотивация поменялась, следовательно и само будущее другое.

Современная физика полагает, что изменить что-либо в настоящем, попав однажды в будущее, невозможно. За пределами объективно существующего мира оба варианта одинаково возможны.