Чтобы зарабатывать фотографом, важно образование?

ОбразованиеИскусство и культура+7
Дима Ерёмин
чат-поддержка  · 4 мая 2016

Не думаю. Скорее искренняя заинтересованность делом, ну и связи. Так сказать, быть на короткой ноге с потенциальными потребителями. Ну и работать поди немерено - те же портфолио светить, предлагать услуги на каких-то общественных, возможно, мероприятиях.. Главное тут качество и при этом минимальное время ожидания от тебя итоговых работ - тогда даа, "сарафанное радио" и приток благодарных клиентов, а там и деньга пойдёт.

Еще хорош вариант с путешествиями - можно создать что-то вроде блога или выкладывать в тех же соцсетях, можно пытаться сотрудничать с изданиями на эту тему.. В общем, главное - "наработать" имя. А имя потом уже будет говорить само за себя)

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 4 мая 2016

Нет. Элементарно можно создать страницу в социальной сети и выложить там своё портфолио. Думаю, образование не так важно, если Ваши работы заинтересуют людей и они закажут фотосессию.