Konstantin Ershov
июнь 2015.
774

Дипломы заказывают до защиты или после в ВУЗе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Важнее даже не срок заказа бланков (он напрямую не регламентирован), а срок их заполнения и выдачи. В соответствии с пунктом 27 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 13 февраля 2014 г. N 112, диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника. В любом случае, раньше сдачи госов и получения квалификации диплом вам выдать не вправе, вне зависимости от того, когда бланки дипломов появились в вузе. При этом невыдача диплома в установленный срок (также независимо от того, успели закупить бланки или нет) может быть обжалована, в том числе в суд.

Ответить