Почему от злости (и некоторых других чувств) пропадает чувство голода?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Выпускница, мастер спорта по художественной гимнастике  · 4 мая 2016

Когда человек злится или испытывает другие отрицательные эмоции, то его организмом управляет симпатическая нервная система, которая учащает сердцебиение, дыхание (чтобы снабжать организм максимальным количеством кислорода и питательных веществ, ускорить обмен веществ), расширяет зрачки, но замедляет секрецию пищеварительных желез и работу пищеварительной системы. Делается это всё для того, чтобы направить все силы организма на решение определенной задачи, а трапеза подождет...