Можно ли вылечить нарцисса (если он уже сделал первый шаг в признании своего расстройства)?

ПсихологияПсихотерапия
Ксения Климентьева
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 4 мая 2016

Чтобы что-то вылечить, нужно иметь заболевание. Нарцисстическое расстройство личности не заболевание, это особенность развития личности человека. "Вылечить" в классическом смысле этого слова нельзя, можно корректировать и адаптировать человека, путем долгой и кропотливой работы психотерапевта, клинического психолога. Это долгое превращение деструктивных черт личности в нейтральные. Но не их устранение.

Все очень очень индивидуально. У каждого человека есть здоровая часть.  зависит от желания потребностей и готовности.