Насколько эффективно солевое втирание в кожу головы при лечении выпадения волос?

МедицинаНеобходима консультация врача+6
Сабрина Сильтаева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 11 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

По сути, это скраб, сделанный своими руками. Это значит, что кожу головы вы отшелушите, уберёте омертвевшие частички кожи, усилите кровообращение, которое, в свою очередь, стимулирует рост волос.

Звучит всё здорово, но, как и всегда, есть нюансы. Для таких масок нужна соль мелкого помола, её нужно сочетать с чем-то масляным — а вы можете себе представить, как вы запачкаете свою ванну (не рекомендую проводить эти эксперименты в другой комнате), её потом придётся отмывать, и так далее. Плюс важно не переусердствовать, массировать голову можно максимум минут пять. Если вы выбрали не ту соль или трёте слишком усердно, вы можете поранить кожу головы, ранка будет щипать, вы можете сначала не придать этому значения и растереть её ещё сильне...

Короче, несмотря на эффективность, нюансов слишком много. Проще купить маску для роста волос.