Как накачать руки девушке в домашних условиях?

77
1
0
4 мая
14:30
май
2016

Именно накачать или оформить/подтянуть/сделать рельефнее?

Мне для проработки рук и плеч тренер советовал брать маленький вес и делать больше повторений в довольно быстром темпе. Так мы работали именно на рельеф с тренером, и так я продолжаю работать сейчас самостоятельно: у меня комплекс упражнений на 7 минут с блинами по 1,25 кг. Мышцы рук и плеч прорабатывают с помощью различных разведений, сведений и подъемов рук (на разные пучки дельт), а так же сгибания и разгибания (на бицепс и трицепс, соответственно). 

Если вы хотите именно накачать руки (сделать мышцы больше), то и вес нужно брать бОльший, и делать меньше повторений упражнений.

Вот несколько тренировок из ютуба (почти всегда нужны маленькие гантели, но если их нет, то подойдут маленькие бутылочки с водой, например, но их будет не так удобно держать).

Если у вас нет возможности или желания использовать дополнительное оборудование, то можно делать разные отжимания: обычные (можно начинать отжиматься с колен, потому что в упоре лежа будет сложновато по началу), обратные отжимания, отжимания с постановкой рук посередине (пример на картинке)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта