С каких книг стоит начать знакомство с философией? С нуля.

ФилософияНаука
Tatyana Savina
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 6 мая 2016

Я бы рекомендовал Историю западной философии Рассела для общего ознакомления с областью и получения представления об ее структуре (например, делении философии на континентальную и аналитическую, возможности выделить отдельные отрасли - логику, эпистемологию, метафизику, этику, политическую философию). После этого, в зависимости от того, какие идеи привлекут вас из описанных Расселом (а он, по сути, перечисляет наиболее влиятельные философские концепции и рассматривает исторический контекст, в котором они возникли), вы сможете перейти к углубленному изучению отдельных концептов. Удачи в изучении искусства генерации новых идей :)

Философия начинается с досократиков, потом античная, средневековая, а уже потом философия Нового времени!