Имеет ли моральное право журналист получать награды от правительства?

ОбществоМедиа и коммуникации+4
Виктор Руденко
Инженер, пенсионер  · 4 мая 2016

Да почему же не имеет? Нет ничего безнравственного в получении награды, если она заслужена, а не дается за вранье, восхваление власти и публикацию пропагандистских материалов. Думаю, что профессия журналиста тут ничем не отличается от всякой другой.

Другой вопрос: готово ли правительство награждать журналистов за объективные, точные, талантливые но нелицеприятные публикации?

Неужели возможно иметь награды от правительства и считать себя независимым?