Стоит ли покупать MacBook на барахолке? Расскажите вашу историю покупки на яблочной барахолке.

229
2
0
4 мая
13:27
май
2016

А почему бы и нет? Стоит только проверить несколько вещей: 

• Общее состояние устройства (царапины, вмятины, работу всех клавиш и так далее)
  • Вскрывали ли устройство (я бы не брал то, что вскрывали)
  • Количество циклов перезарядки батареи [Яблоко - Об этом Мак - Отчет о системе - Электропитание] (За 2 месяца на рабочем ноуте у меня 15, соответственно можно сделать вывод, насколько интенсивно использовался аппарат)
  • Ну и наконец, точно ли это Mac, а не подделка с установленной системой(такое бывает)

Если вас все устраивает по этим пунктам, то можно смело брать.

3
0
май
2016

Я б не стал. Макбука у меня нет, но есть мак мини, который покупал в лучшие времена с ебея. Очень нравится мак ос, к ней быстро привыкаешь, удобная. В остальном не очень пригодный для работы аппарат, с него бы в интернете сидеть, кино смотреть, а фш, иллюстратор и другие дизайнерские проги, например, он не любит. Большего бреда, чем то, что мак не виснет, я не встречал. Виснет еще как, и дело не в том, что у меня лично слабый аппарат, видел зависшие аймаки, друг подтверждал, что его макбук про тоже так умеет. Мысль, которая по началу меня особенно пугала — что делать с зависшей виндой знают все, а с маком первое время не понятно.

Если у вас ограничены средства и нет какой-то неимоверной тяги именно к мак осу, мне кажется, рациональнее поискать в эту цену обычный ноут.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта