Если в какой-то из дней я не смогу продлить подписку на сервис облачного хранения данных, вся моя информация сотрется с серверов?

103
1
0
4 мая
13:20
май
2016

Это зависит от того, какой именно сервис вы ипользуете. TOS (соглашения об условиях обслуживания) могут сильно различаться. 

Но, как правило, после нескольких дней просрочки данные не удаляются. Хотя бы даже по той причине, что пользователь, хранящий данные вернется и продлит подписку с гораздо большей вероятностью, чем на освободившееся хранилище найдется новый клиент. 

Насколько мне известно, некоторые сервисы просто переключают хранилище в режим "только чтение" при отсутствии оплаты. Или же полностью закрывают доступ до поступления оплаты, но не удаляя сами данные.

Ну и почти наверняка ни один сервис не удалит данные без предупреждения. Письма с предупреждениями будут приходить задолго до предполагаемой даты удаления. Так что если у вас есть доступ к привязанному почтовому ящику, внезапно вы данные не потеряете.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта