Как настроить синхронизацию всех моих данных со всех моих устройств с облаком?

70
1
0
4 мая
13:15
май
2016

Такой вопрос как мне кажется лучше задавать на специализированных площадках или читать там уже существующие ответы (см. Хабрахабр, Тостер).

Если Вам необходимо продублировать информацию имеющуюся у вас во все облака, используйте

1.сервисы которые подключают разные облака в одно (на сколько я сталкивался, все такие сервисы или платные или с очень урезанным функционалом)

2. Метод вложения облаков одно в другое. Например дропбокс в вандрайв, вандрайв в гугл диск. Но объем хранилища таким образом будет ограничен наименьшим из облаков ( у меня это дропбокс 4 гб) Таким образом у вас будут все файлы во всех облаках, подключайте какие вам удобно на какие удобно устройства и они будут между собой синхронизироваться.

Из своего опыта могу рассказать, что на допотопном андроид-смартфоне без мобильного интернета нужна была сквозная синхронизация компьютер-облако-телефон. Однако в облачных клиентах (на тот момент) не было возможности открывать кэшированные файлы, их редактировать и получать измененную версию на другом устройстве, поэтому использовал программу DropSync. Там есть разные варианты синхронизации, но что примечательно файлы находятся не в кэше, а в выбранном на устройстве файле.

Резюмируя я для себя так и не нашел способа объединить все облака в одно, что бы это было удобно и доступно с любого устройства (костыли в 3 и более шагов я не рассматриваю). Из крупных хранилищ на данный момент есть Облако Мейл Ру, Mega

Ответ не претендует на полный и развернутый, лишь собственный опыт, надеюсь чем-то помог

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта